Comissão Organizadora

Realização - Institutos Superiores de Ensino do CENSA

Rua Salvador Correa, 139 - Centro - CEP: 28035-310

Campos dos Goytacazes - RJ - Brasil

Tel.: +55 (22) 2726-2721 Fax: +55 (22) 2726-2720

www.isecensa.edu.br - posisecensa@gmail.com

Organização

- Ir. Rosa Idália Pesca - Diretora Geral

- Ir. Suraya Benjamin Chaloub - Diretora do ISECENSA

- Elizabeth Landim Gomes Siqueira - Vice-diretora do ISECENSA

- Maria das Graças Machado Freire - Coordenadora do Centro de Pesquisa e Pós-Graduação do ISECENSA (CPPG)

Consultoria Científica

- Maria das Graças Machado Freire - Coordenadora do Centro de Pesquisa e Pós-Graduação do ISECENSA (CPPG)

- Vicente Mussi Dias – Coordenador do PROVIC

- Carolina Magalhães dos Santos – Coordenadora do PIBIC

- Bárbara Ferreira de Oliveira – Supervisora da Pós-graduação

- Luzia Alves de Carvalho - Coordenadora do Curso de Pedagogia

- Juliana Pessanha Falcão – Coordenação Adjunta do Curso de Pedagogia

- Túlio Baita dos Reis - Coordenador do Curso de Administração

- Felipe Sampaio Jorge - Coordenador do Curso de Fisioterapia

- Camila Gonçalves Santa – Coordenadora Adjunta do Curso de Fisioterapia

- Aristides Inácio Ferreira Marques - Coordenador do Curso de Arquitetura e Urbanismo

- Romeu e Silva Neto - Coordenador do Curso de Engenharia Civil

- Said Sérgio Martins Auatt - Coordenador do Curso de Engenharia Mecânica

- Pompílio Guimarães Reis Filho – Coordenador do Curso de Engenharia de Produção

- Aline Teixeira Marques Figueiredo Silva - Coordenadora do Curso de Enfermagem

- Maurício Rocha Calomeni - Coordenador do Curso de Educação Física

- Paulo Arthur Buchvitz - Coordenador do Curso de Psicologia

- Carlos Alexandre de Azevedo Campos – Coordenador do Curso de Direito

- Juliana landim Gomes Siqueira – Coordenadora Adjunta do Curso de Direito

Professores âncora dos programas PROVIC e PIBIC

- Anderson Pontes Morales (Educação Física)

- Elizabeth Viana Soares (Fisioterapia)

- Patrick Wagner de Azevedo (Psicologia)

- Carolina Magalhães dos Santos (Enfermagem)

- Bárbara Ferreira de Oliveira (Engenharia Mecânica)

- Zélia Maria Peixoto Chrispim (Engenharia Civil)

- Geanni Barbosa da Silveira e Silva (Engenharia de Produção)

- Lorena Borsoi Agrizzi de Matos (Direito)

- Laís Novaes Pillar de Oliveira Castro (Administração)

- Teresa Claudina de Oliveira Cunha (Pedagogia)

- Alber Francisco dos Santos Neto (Arquitetura)

Agência de Inovação

- Pompílio Guimarães Reis Filho

- Rafaela Landim Gomes Siqueira

- Alber Francisco dos Santos Neto

Design

- Maria Nathércia Damian Ribeiro

Secretaria

- Teresa Cristina Rangel de Souza Rodrigues

- Viviane de Azevedo Tavares

- Adriana Cabral Rodrigues de Souza

- Rayane da Silva Ribeiro

- Rafaela da Silva Barbosa